16+
Спорт / 22 февраля 2022 9:52

Гонщик из Курганской области победил на чемпионате Европы по ледовому спидвею

Наш земляк, гонщик Дмитрий Солянников из шадринского клуба «Торпедо-ШААЗ», победил в финале №1 личного чемпионата Европы по ледовому спидвею. Гонки проходили в Польше в эти выходные.

Как сообщает управление по физической культуре и спорту Курганской области, соперникам Дмитрия были 18 сильнейших гонщиков из Италии, Голландии, Германии, Польши, Чехии, Австрии, Финляндии, Швеции, Норвегии. Но зауралец оказался быстрее всех и выиграл все заезды. В финальном заезде он уже со старта захватил лидерство. На второй позиции оказался Владимир Фадеев из Каменска-Уральского.

А 19-20 февраля на курганском ипподроме прошли соревнования 3-го этапа Кубка России по трековым автомобильным гонкам в классе «А-1600» - финал. В заездах приняли участие 23 гонщика из Курганской, Свердловской, Тюменской, Омской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

По итогам квалификации в гонку были допущены 16 гонщиков основной сетки. Одержав победы в четырех из шести заездов, первое место занял Владимир Косарев из Екатеринбурга. Вторым стал курганец Алексей Береженцев. Третье место досталось представителю Нового Уренгоя (ЯНАО) Александру Савченко.

В рамках состязаний прошел финал межрегиональных соревнований в классе «Лада». В итоговой таблице второе и третье места достались курганцам Дмитрию Нуждину и Владимиру Подгорных.

Фото: www.baansportfansite.nl из группы «Автокросс 45 Курган» «ВКонтакте»

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме